Нужно ли в технических условиях указывать наличие электрического котла

    • #35852
      elektrik
      Участник

      Добрый день!

      Подскажите пожалуйста Мои родители хотят перейти с трех тарифной ставки оплаты эл.энергии на двухставочную и чтоб шла льгота на эл.котел(6 кв.).

      Сказали сделать новый Тех.отчет и испытания так как подключали дом в 2010 к трем фазам и разрешение 15 кв.
      Провели испытание,сделали Тех.отчет все в норме превышений,нарушений,изменений нет.

      Пришли в РЭС там получили отворот с такой отговоркой что Тех.условия делались в 10 году и в них не указан эл.котел и поэтому нужно делать новые Тех.условия,а тех.отчет и испытания это для формальности!

      Нужно ли делать новые тех.условия если в старых только прописано какая мощность дома,счетчик эл.энергии,вводной автомат и схема подключения дома к ЛЭП.

      Увеличение мощностей не было,подключали 380 с тем условием что будет котел.

    • #35853
      Федор
      Участник

      Льгота,я думаю,будет не на эл. котел,а на эл. энергию!
      Сетей не интересует,что там у вас в доме!
      У вас есть разрешенная мощность-пользуйтесь ей!

    • #35854
      Николай
      Ключник

      если в ТУ не прописан ни котел и ни плита плата за э/энергию выше, чем при пользовании зарегистрированной э/плитой или э/котлом

    • #35855

      А здесь про это ни слова:
      Тарифы на электроэнергию для домов газовыми плитами и электрическими плитами (электроотопительными установками)
      Тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах, в свою очередь, делятся на тарифы для домов с газовыми плитами и тарифы для домов с электроплитами (электроотопительными установками).
      Считается, что поскольку жители домов с электроплитами тратят электроэнергии больше, то им необходимо компенсировать часть расходов на свет, поставляя электроэнергию по сниженному тарифу. Таким образом, в домах с электрическими плитами киловатт-час стоит на 30% дешевле, чем в домах с газовыми.
      Здесь, опять же, есть несколько важных дополнительных обстоятельства. Не секрет, что многие владельцы частных домов, отчаявшись газифицировать свое жилище (а в некоторых случаях– и даже не надеясь на это) налаживают в доме электротопление. Естественно, платить за свет в таких случаях хотелось бы по сниженному тарифу. Тому, что предусмотрен для домов с электроплитами (электроотопительными приборами).

      Проблема, в том, что «автоматически» сниженный на 30% тариф на электроэнергию получают лишь жители многоквартирных домов, оборудованных электроплитами в соответствии с проектом. В случае же если вы самостоятельно уставили электроплиту в старой многоэтажке, где нет газа, или поставили электрокотел в частном доме – вам придется пройти долгий путь согласований, прежде чем удастся перейти на сниженный тариф.
      Для начала надо составить проект на электроснабжение, включив в него электроплиту и (или) другие электроприборы. Подать в вашу электросетевую компанию соответствующую заявку, приложив к ней электропроект. Получить от них Технические условия на подключение к электросетям. Выполнить ТУ. Получить от электросетей акт, подтверждающий это. И лишь затем вы можете обратиться к вашему гарантирующему поставщику с заявлением о переводе электроснабжения на тариф для домов оборудованных электроплитами.

      И главное: все это применимо лишь для домов в черте города. Для населения сельской местности градация тарифов на электроэнергию в зависимости от того, есть ли у них газ в доме или нет, не предусмотрено.

    • #35856
      elektrik
      Участник

      В ТУ прописана эл.плита,теперь говорят нужно делать новые ТУ и прописывать котел

      • #35858
        Федор
        Участник

        Говорят зачем?
        Читали пост Гоша Полтиников ,выше?

    • #35859
      Федор
      Участник
    • #35861
      Федор
      Участник

      может кому будет интересно

Viewing 6 reply threads
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Интepecнoe нa фopумe:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
×