Организация ответвления от силового кабеля в ЩРН

Serg102
      Участник

Здравствуйте!
      Необходимо на силовой трассе от счетчика в дом в промежуточной точке поставить ЩРН для запитки септика. В ЩРН придёт СИП 4*16, выйдет АВВГНГ 16*4 (и подземной трассой уйдет в дом). В ЩРН необходимо сделать ответвление 4*2.5 для подключения компрессора септика и подогрева труб канализации. Как можно сделать ответвление без использования автомата на силовой линии?

• Эта тема была изменена 2 нед., 5 дн. пользователем Serg102.
      Drunk
      Участник

Если правильно понял вопрос, перед щрн от сип 4х16 взять проколами (хоть на 4х2,5 хоть на другой сип 4х16) питание на 4-полюсную розетку (маму). С нее через ответную вилку (папу) запитывать септик. Смущает только, что все это без земли.

Serg102
        Участник

Хотелось бы ответвление сделать в самом ЩРН, чтобы через ухо и автоматы записать линии компрессора септика и обогрева труб канализации. Землю обязательно заведу в ЩРН.

Drunk
      Участник

Может чего-то недопонимаю, но если щрн будет запитан от силовой трассы через сип 4х16, то почему не повесить в щрн рядом с вводным автомат(ы) и с него (с них) вывести хоть на септик, хоть на обогрев?

Serg102
      Участник

Я ищу альтернативу классической схеме (если она есть, а я думаю что должна быть). Классика понятна: сип приходит в водной автомат, из него выходит силовой АВВГ в дом, также с вводного автомата идёт ответвление на септик с обогревом через узо и автоматы. Вопрос в том чем можно заменить в данной схеме вводной автомат, т к его наличие в этом ЩРН я считаю необязательным ( поправьте если не прав) – вводной автомат есть на столбе после счетчика и будет в вру в доме.

Drunk
      Участник

Ну, раз этот щрн нужен для выполнения только монтажной функции без защитной, то организовать в нем только соединения с помощью стационарных клеммных колодок как в классической большой распред.коробке (без классики, к сожалению, никак)) с ответвлением на септик либо через рубильник, либо пакетным выключателем, или даже через (опять же классический) пускатель с двумя кнопками и контактором. Однако каждый из перечисленных вариантов стоит своих денег))

Serg102
      Участник

Подскажите как выглядит стационарная клемная  колодка с возможностью соединения через неё алюминиевых проводов сечением 16 кв.мм и дополнительным присоединением к ней медного провода сечением 1.5-2.5 кв.мм.

Drunk
      Участник

Не подскажу. Сами же хотите не классику (где такие картинки водятся?), вот и помудрите с наконечниками на алюм, на медь, с колодками разных размеров и типов, может с орехами или с муфтами. Время заплатить, чтобы не работать руками и время поработать руками, чтобы не платить)

Serg102
      Участник

Спасибо

Viewing 7 reply threads
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Интepecнoe нa фopумe:
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля