По тех условию 4 трасформатора затолкали в 1 ВРУ

Николай
      Ключник

kis
      ученик

27 декабря 2005 г., 16:52

Привет Всем.
      Вопрос такой интересный, нагрузка где-то 350кВт. Проектировщик сделал двумя сдвоенными кабелями 4х120, в принципе я также делал. Но есть маленькое “НО”
      По тех условиям с ТП выдаются 4 кабеля с двух разных РУ-0.4 и с разных секций этих РУ. т.е. если я правильно понял владельца ТП с каждого трансформатора по одному кабелю.
      На кой так не знаю. Если бы шина одна была на пару кабелей, при небольшой расстоянии не проблема.
      Но вот можно ли разные трансформаторы на одной клемме соединять, у меня большие сомнения.
      Да, забыл добавить, у проектировщика, хотя он это ТУ видел, 1 ВРУ и все четыре кабеля входят по 2(4х120) на 2 входа
      Кто, что думает по этому поводу.

andrey kot
      профи

27 декабря 2005 г., 17:00

Если взять питание с разных трансов, кот скорее всего от разных РТП запитаны, то фазы напряжений и токов у них во вторичных обмотках будут разные, следовательно так их включать нельзя.

Victor
      профи

27 декабря 2005 г., 17:04

Че за бред!!! канешно не может быть один ввод от разных трансов. Ты точно ниче не путаешь насчет 4х трансов, может их все таки два, но 4 секции РУ0,4?
      О какой ТП идет речь: о “личной” ТП какого-то большого объекта или об обычной ТП сетей?

kis
      ученик

27 декабря 2005 г., 17:08

Так я тоже так думаю, может я не прав, но кроме того, что РТП разные, при таких длинах кабелей, включая 10кВ, должны влиять реактивные составляющие возникающие в кабеле, не много, но будут. Плюс еще и трансы разные.
      Или эти мелочи можно не учитывать?

kis
      ученик

27 декабря 2005 г., 17:11

Victor:
      ТП похоже личная объекта, но запитывается по 10кВ она от Газпрома (обычная ТП сетей), так что он рулит подключать или нет.
      В ТП я не был, но владелец пяткой в грудь себя колотит, что там 4 транса. да и по размерам она большая для 2х. Надо сходить посмотреть сколько ворот.
      А смысл 4 секции на два транса делать?

Victor
      профи

27 декабря 2005 г., 17:21

kis:
      я щас такую делаю
      Смысл есть, делают для того чтоб 2 из них секционировать а две нет (3я категория). Можно канешно все выполнить и на двух с помощью АВР, посредством отключения 3ей категории автоматически, умные автоматы позволяют. Тока это дорого.
      Только я не понимаю что за бредовые усповия, даже если и 4е транса.
      ПС Кароче мой совет, и послушай его
      тут можно долго гадать и щас тебе тут разведут дискуссию на
      4е страницы, что и как может быть, запудрят голову
      тока вопрос свой ты все равно скорей не решишь. Советую сначала все сначала узнать у тех кто дал ТУ и потом уже думать.

Electric14
      профи

28 декабря 2005 г., 10:47

kis
      нет, 4 кабеля с разных Тр быть не должно, надо, действительно, уточнять ТУ в плане точек присоединения.
      М б 2 точки присоединения от 2-х трансформаторной ТП каждая?

Viewing 0 reply threads
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Интepecнoe нa фopумe:
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля