Встроенные ТП

    • #52494
      Николай
      Ключник

      Victor
      профи

      04 октября 2004 г., 13:49

           

      Обязательно ли должен быть выход наружу из РУ10 и РУ0,4 при встроенных ТП?

             

      kristobal
      профи

      04 октября 2004 г., 13:52

            

      да вроде как нет,
      но что мешает его сделать, – удобней будет эксплуатировать…

      Victor
      профи

      04 октября 2004 г., 13:58

            

      kristobal:
      Гыыыыыы дизайн фасада здания

      icq: 293577444

      kristobal
      профи

      04 октября 2004 г., 14:31

            

      пошли их к чорту!
      может из-за дизайна вообще ТП не делать и кабели не тягать, – при свечах сидеть будут…
      как мне кажется есть такие вещи, пренебрегать которыми нельзя…

      Rick
      специалист

      04 октября 2004 г., 17:42

            

      Нет не обязательно. Читай ПУЭ п.7.1.15; п.4.2.89
      В частности: Выходы могут быть выполнены наружу, на лестничную клетку или в другое производственное помещение с несгораемыми стенами и перекрытиями, не содержащее огне- и взрывоопасных предметов, аппаратов или производств, а также в другие отсеки РУ, отделенные от данного несгораемой или трудносгораемой дверью с пределом огнестойкости не менее 0,6 ч.

      bkmz
      гость

      05 октября 2004 г., 16:42

            

      Victor:
      про тебя вспомнит тот, кому нужно будет поменять трансформатор

      Victor
      профи

      05 октября 2004 г., 18:05

            

      bkmz:
      С трансами все ровно, ворота из камер есть как без них.
      зы или ты думал как в анекдоте:
      – папа я скворечник сделал!
      -молодец сынок, а где же дырочка для птички?
      – а зачем, птичка уже там…
      а ваще уже дверей наделал и из РУ на улицу и в коридор и еще из РУ в РУ.

      icq: 293577444

      Гость
      гость

      08 сентября 2008 г., 13:59

            

      А само помещене РУ-10, РУ-0,4 и трансформ. должны выполняться отдельными или можно совместить

      Молчун
      гость

      09 сентября 2008 г., 08:43

            

      2Гость
      А это завист от того кому что принадлежит и какие трансы у вас ставится будут. В принципе есть рекомендации или скорее даже требования пожарной безопсности чтобы камеры трансов были бы отдельными для каждого транса.
      2Victor
      Можно чтобы выходы были из РУ-10, РУ-0.4, и камер трансов были куда угодно. Единственное необходимо обеспечить возможность закатки-заносса оборудования во внутрь.

             

Viewing 0 reply threads
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Интepecнoe нa фopумe:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
×