Зачем нужна испытательная коробка?

Николай
      Ключник

Алекс
      гость

26 января 2006 г., 23:30

И в каких случаях это НЕОБХОДИМО. Вопрос касательно Москвы…

DANGER
      ученик

27 января 2006 г., 08:31

Насчет Москвы не знаю, но если имеется ввиду КИ, то она применяется для подключения счетчиков трансформаторнрго включения с возможностью пломбировки контактов. У меня есть отсканированный паспорт, могу выслать.

motorist007
      специалист

27 января 2006 г., 08:44

Испытательная коробка, в какомто энергосбыте мне сказали что для безопасности( там ведь можно отключить счетчик с помощю перекидных планок)
      А нужна когда… впринципе от нее хуже не будет, но так, по своей воле я ее не ставлю, обычно ТУ выданные сбытом указывают ставить или нет.

Rustmaker
      профи

27 января 2006 г., 08:52

Испытательная коробка полезна, когда нужно заменить счетчик непрямого включения, не обесточивая потребителя; а так же для возможности поверки на месте, без демонтажа. Удобно потребителю.
      А то разомкнешь цепи ТТ- и неприятные ощущения (вплоть до летального исхода) гарантированы

Алекс
      гость

27 января 2006 г., 09:58

То есть замарачиваться этой испытательной коробкой при счетчике прямого включения не стоит? По ТУ ставим автомат вводной на 40 А. Спасибо DANGER за предложение выслать паспорт ИК, но мне нужно только уточнить – ставить или нет? Склоняюсь к первому – как говориться, от греха подальше…

Electric14
      профи

27 января 2006 г., 10:02

Алекс:
      клеммы на ИКК не расчитаны на ток 40А.
      для счетчиков прямого включения ее вообще не надо ставить, она там не нужна.
      не забудьте только провода на входе-выходе в счетчик оставить длиной 150 мм

Ку:
      гость

27 января 2006 г., 18:58

Почему именно 150?

Чиж
      профи

27 января 2006 г., 19:47

Алекс:
      ИКК ставится ТОЛЬКО при включении счетчика четез измерительные ТТ. при прямом включении она не толко бесполезна, но и не будет приветствоваться Энергосбытом.

andykw
      профи

28 января 2006 г., 16:57

Чиж:
      но и не будет приветствоваться Энергосбытом.
      ну почему же?
      в сбыте тоже люди работают, и смеятся любят ))

Алекс:
      ПУЭ
      раздел – Учет с применением измерительных трансформаторов
      1.5.23. Цепи учета следует выводить на самостоятельные сборки зажимов или секции в общем ряду зажимов. При отсутствии сборок с зажимами необходимо устанавливать испытательные блоки.
      Зажимы должны обеспечивать закорачивание вторичных цепей трансформаторов тока, отключение токовых цепей счетчика и цепей напряжения в каждой фазе счетчиков при их замене или проверке, а также включение образцового счетчика без отсоединения проводов и кабелей.
      Конструкция сборок и коробок зажимов расчетных счетчиков должна обеспечивать возможность их пломбирования.

где то еще в СП об этом было написано

Чиж
      профи

28 января 2006 г., 17:49

andykw:
      угумс пришлось мне как-то в бытность мою замом. нач. отделения сбыта принимать однофазный счетчик, включенный через ТТ. Тоже смеялся долго

Гость
      гость

11 июля 2006 г., 12:40

DANGER:
      danger пришли пожалуйста эту схему pvo@kpbu/ru

Саша
      гость

23 мая 2011 г., 12:16

не 150 мм а 120 милиметров, а во вторых ответ на этот вопрос есть на сайте nf-energo.ru или задать вопрос другой интересущий и вам ответят специалисты

jgman
      профи

24 мая 2011 г., 10:26

nf-energo.ru ООО Новый формат, где зададть вопрос не нашол. реклама што-ль?

Viewing 0 reply threads
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Интepecнoe нa фopумe:
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля